Atlan-Hefte (Klassische Serie)  850 Titel  Stand: 28.02.2014  Interessent:  Zugriffszähler


Rubriken | Startseite

1 Das galaktische Syndikat K.H.Scheer
2 Griff nach der Macht K.H.Scheer
3 Das Psycho-Team William Voltz
4 Kidnapping auf dem Mars H.G.Ewers
5 Die Doppelgängerin William Voltz
6 Endstation Wüstenplanet H.G.Ewers
7 Der Tod muß warten William Voltz
8 Das Camp der Verbrecher Hans Kneifel
9 Geheimstützpunkt Eiswelt William Voltz
10 Planet der Vogelmenschen H.G.Ewers
11 Der Meisterplan des Arkoniden Hans Kneifel
12 Agent der Lenkzentrale William Voltz
13 Alarm in der Zentralbank Hans Kneifel
14 Der Tempel des furchtbaren Gottes H.G.Ewers
15 Die Transmitterfalle Kurt Brand
16 Siganesen sieht man nicht William Voltz
17 Im Land der Bestien H.G.Francis
18 Der Doppelagent H.G.Ewers
19 Tödliche Tiefen H.G.Francis
20 Planet der Orkane Hans Kneifel
21 Attacke der Saurier Dirk Hess
22 Der Marsch durch die Unterwelt Ernst Vlcek
23 Seuchenalarm auf Cronot H.G.Ewers
24 Das Seuchenschiff H.G.Francis
25 Menschenjagd auf Lepso Dirk Hess
26 Der schreckliche Korporal Ernst Vlcek
27 Auf verlorenem Posten H.G.Francis
28 Die Sandgeister von Occan Ernst Vlcek
29 Der Todestest H.G.Francis
30 Das steinerne Labyrinth Ernst Vlcek
31 Panik in Quinto-Center Hans Kneifel
32 Der galaktische Lockvogel H.G.Ewers
33 Die grausame Welt H.G.Francis
34 Die grünen Götter von Markolan H.G.Francis
35 Der Tod von Humarra William Voltz
36 Der Smiler und die Attentäter Ernst Vlcek
37 Der falsche Grossart Hans Kneifel
38 Raumschiff der Gefangenen H.G.Ewers
39 Raumschiff der Toten H.G.Ewers
40 Das Lebenskollektiv Ernst Vlcek
41 Der große Schlag H.G.Francis
42 Die Geisterstädte von Liogorak Hans Kneifel
43 Das letzte Versteck Hans Kneifel
44 Die Schule der Attentäter William Voltz
45 Die Saboteure von Hemals H.G.Ewers
46 Die Spiele des dunklen Mondes Ernst Vlcek
47 Über den Wolken von Khaza H.G.Ewers
48 Die Insel des dunklen Mondes Hans Kneifel
49 Jäger der Unsterblichkeit William Voltz
50 Baikular - Welt des Terrors Ernst Vlcek
51 Kampf hinter den Kulissen Hans Kneifel
52 Projekt Planetentöter H.G.Francis
53 Alarm im Computerzentrum Hans Kneifel
54 Die Unterwelt von Archäo Ernst Vlcek
55 Die Todeskanditaten von Gorbish Hans Kneifel
56 Der schwarze Asteroid H.G.Ewers
57 Die Wüstensöhne von Anoplur Ernst Vlcek
58 Piraten der USO Hans Kneifel
59 Spekulationen mit dem Tod H.G.Francis
60 Die Robot-Rebellen Ernst Vlcek
61 Der Positronik-Boy William Voltz
62 Kampf im Mondgehirn H.G.Ewers
63 Die Nacht der Vulkane Hans Kneifel
64 In den Katakomben von Siga Ernst Vlcek
65 Alpha-Alarm H.G.Francis
66 Die große Revolution Hans Kneifel
67 Planet der Überflüßigen Kurt Mahr
68 Kampfschiff der Alten Ernst Vlcek
69 Die Höhlen der Floggs H.G.Ewers
70 Das Traumgefägnis H.G.Ewers
71 Die Blutjäger H.G.Francis
72 Eine Welt im Griff Hans Kneifel
73 Das Milliarden-Projekt Kurt Mahr
74 Das Imperium der Gauner Kurt Mahr
75 Der Gefangene und der Doppelgänger Ernst Vlcek
76 Das zweite Attentat Hans Kneifel
77 Der Robotmensch und der Mutant William Voltz
78 Die Revolte des Clansbruders H.G.Francis
79 Wo die Götter leben H.G.Ewers
80 Sterbende Welten Hans Kneifel
81 Korsaren der Galaxis H.G.Francis
82 Ottac - Der Sternentramp Clark Darlton
83 Die Experimentalverbrecher Ernst Vlcek
84 Die Seelenlosen Kurt Mahr
85 Im Zentrum des Chaos Hans Kneifel
86 Die Herren der blauen Kristalle H.G.Francis
87 Der lemurische Kriegskalender H.G.Ewers
88 In der Spinnenwüste Ernst Vlcek
89 Kampf um die PSI-Bastion H.G.Ewers
90 Stadt in der Tiefsee Kurt Mahr
91 Raumschiff der Amokläufer H.G.Francis
92 Flucht aus dem Tarkihl Clark Darlton
93 Atlan und der Graue Hans Kneifel
94 Der Vergessene aus Andromeda Klaus Fischer
95 Der Mann, der aus der Tiefe kam Kurt Mahr
96 Hetzjagd durch das blasse Land Hans Kneifel
97 Das Raumzeit-Labyrinth Hans Kneifel
98 Das Tefroder-Problem Clark Darlton
99 Endstation Nemoia H.G.Ewers
100 Der Kristallprinz K.H.Scheer
101 Projekt Liliput Ernst Vlcek
102 Revolte unter grüner Sonne H.G.Francis
103 Planet der Spinnen Kurt Mahr
104 Krieg der Gespenster Clark Darlton
105 Die Flotte der Glücksbringer Hans Kneifel
106 Die Söhne Sigas H.G.Ewers
107 Friede für Feman Kurt Mahr
108 Der Kopfjäger Klaus Fischer
109 Befehle des Bösen Ernst Vlcek
110 Das Amok-Team H.G.Francis
111 Jagd auf Plophos Hans Kneifel
112 Der Kristallprinz und die Meuterer H.G.Ewers
113 Die Rache des Androiden Kurt Mahr
114 Der Weltraumzirkus Hans Kneifel
115 Das Monstrum von Quinto-Center H.G.Francis
116 Welt der tausemd Foltern Ernst Vlcek
117 Die Stadt der Marionetten H.G.Ewers
118 Die Cosmidos Hans Kneifel
119 Der Plasma-Mutant Kurt Mahr
120 Im Reich des Folterkönigs Clark Darlton
121 Die Schwelle zum Nichts Kurt Mahr
122 Piraten der Sterne H.G.Ewers
123 Der Positiv-Kontakt Hans Kneifel
124 Irrfahrt im Sternenstaub H.G.Ewers
125 Der Negativ-Kontakt Peter Terrid
126 Der Bio-Parasit Dirk Hess
127 Der Eremit von Condagia H.G.Francis
128 Planet der Intrigen Ernst Vlcek
129 Kaiser der Milchstraße Kurt Mahr
130 Meister der Echsen Clark Darlton
131 Der Zeitnomade Klaus Fischer
132 Die Burg der Tyrannen Hans Kneifel
133 Der Götterberg H.G.Ewers
134 Flucht ins Chaos H.G.Francis
135 Zweikampf in Fesseln Peter Terrid
136 Die Image-Maschine Kurt Mahr
137 Der Tod von Tsopan Ernst Vlcek
138 Jagd im Hyperraum Clark Darlton
139 Wanderer aus der Vergangenheit Hans Kneifel
140 Laboratorium des Satans Dirk Hess
141 Der Lordadmiral und die Rivalen H.G.Francis
142 Die vergessene Positronik H.G.Ewers
143 Die Kämpfer von Karagam H.G.Francis
144 Endstation Geisterflotte Ernst Vlcek
145 Die Instinkt-Spezialisten Hans Kneifel
146 Der Fremde H.G.Ewers
147 Im Bann der Hohlwelt Ernst Vlcek
148 Der geheimnisvolle Barbar Peter Terrid
149 Vergessen über Wiga-Wigo Hans Kneifel
150 Die Göttin und der Barbar Dirk Hess
151 Das schweigende Raumschiff H.G.Francis
152 Der Ring des Schreckens H.G.Ewers
153 Straße im Kosmos Ernst Vlcek
154 Der Mann des Feuers Clark Darlton
155 Im Bann des Eisplaneten Hans Kneifel
156 Zonen des Schweigens H.G.Ewers
157 Skanmanyons Berg H.G.Ewers
158 Der Sklavenmarkt Peter Terrid
159 Die PSI-Quelle Ernst Vlcek
160 Feldzug der Seelenlosen Dirk Hess
161 Der Kriegsplanet Hans Kneifel
162 Das schwarze System Clark Darlton
163 Das Geheimnis von Gostacker Kurt Mahr
164 Drei gegen Za'ibbisch Peter Terrid
165 Die Stars von Kantanong H.G.Francis
166 Begegnung auf Frossargon H.G.Ewers
167 Träume des Vergessens Hans Kneifel
168 Die Todesmelodie Dirk Hess
169 Das Treffen der Einsamen Ernst Vlcek
170 Der Schläfer von Alfonthome Conrad Shepherd
171 Die Menschenjäger von Arkon Ernst Vlcek
172 Henker der Varganen Clark Darlton
173 Besuch im Totenreich H.G.Ewers
174 Die Insel der goldenen Göttin Peter Terrid
175 Die wandernde Seele Hans Kneifel
176 Der Intrigant H.G.Francis
177 Apokalypse für Glaathan Dirk Hess
178 Atlan und der Ungeborene Marianne Sydow
179 Die Verschwörer von Arkon Harvey Patton
180 In der Hand des Henkers Clark Darlton
181 Der Kristallprinz und der Seher Peter Terrid
182 Das Wrack im Eis H.G.Ewers
183 Der Mutantenjäger H.G.Francis
184 In den Klauen der Maahks Hans Kneifel
185 Flottenstützpunkt Trantagossa Marianne Sydow
186 Die Schlacht von Trantagossa Marianne Sydow
187 Duell der Zwerge Dirk Hess
188 Im Bann des Mikrokosmos Conrad Shepherd
189 Irrfahrt ins Nichts Conrad Shepherd
190 Licht des Vergessens Harvey Patton
191 Die Prinzessin und der Sonnenträger Peter Terrid
192 Experimnete auf Skrantasquor H.G.Ewers
193 Rückkehr in die Mikrowelt Hans Kneifel
194 Die Piraten der Mikrowelt Hans Kneifel
195 Im Dienste der Orbanaschols H.G.Francis
196 Der Blaue von Somor Marianne Sydow
197 Kristalle des Todes Harvey Patton
198 Planet der Zombies Dirk Hess
199 Kreuzzug nach Yarden Clark Darlton
200 Herrscher im Mikrokosmos William Voltz
201 Die Höhlen von Magintor Peter Terrid
202 Ingenieure der Vernichtung H.G.Ewers
203 Planet im Feuersturm H.G.Ewers
204 Der Verräter von Protem H.G.Francis
205 Ein Mond ohne Name Hans Kneifel
206 Ein Robot versagt Marianne Sydow
207 Der Kämpfer mit der Maske Peter Terrid
208 Herr der versunkenen Welt Harves Patton
209 Geheimprojekt der Vargaren Clark Darlton
210 Die Hexe von Yarden Dirk Hess
211 Kodezeichen Zukunftsgeister H.G.Francis
212 Jagdplanet des Unsterblichen Hans Kneifel
213 Komet der Geheimnisse Peter Terrid
214 Im Reich der Sonnenpflanze Marianne Sydow
215 Zuflucht der Unsterblichen H.G.Ewers
216 Das Ende von Yarden H.G.Ewers
217 Duell mit dem Donnergott Harvey Patton
218 Raumschiff der Meuterer Clark Darlton
219 Die Unterwelt von Varlakor Kurt Mahr
220 Der Kreis der Zeit H.G.Francis
221 Duell auf der Totenwelt Dirk Hess
222 Die stählernen Schwingen von Orxh Peter Terrid
223 Schule der Kampftaucher Hans Kneifel
224 System des Todes Marianne Sydow
225 Die Gruft des Magnortöters Clark Darlton
226 Gefahr für das Imperium H.G.Ewers
227 Träume aus fremder Dimension H.G.Ewers
228 Die Seelenheiler Peter Terrid
229 Das Geheimnis von Perpandron Kurt Mahr
230 Das Psycho-Komplott Dirk Hess
231 Organisation Gonozal H.G.Francis
232 Die Waffe des Gehorsams Hans Kneifel
233 Eine Welt für Akon-Akon Marianne Sydow
234 Die Wassermenschen von Ketokh Clark Darlton
235 Revolte der Parias Clark Darlton
236 Station der Geister Marianne Sydow
237 Hexenkessel der Transmitter Dirk Hess
238 Das Erbe der Akonen Harvey Patton
239 Duell der Agenten H.G.Francis
240 Sklaven aus der Retorte Dirk Hess
241 Stab der Macht Kurt Mahr
242 Brennpunkt Vergangenheit H.G.Ewers
243 Die Drachenwelt H.G.Ewers
244 Der Wächter von Foppon Hans Kneifel
245 Mutantanhölle Saruhl Peter Terrid
246 Planet der Gräber Clark Darlton
247 Befreiungsaktion Tekayl H.G.Francis
248 Eine Botschaft für Arkon H.G.Francis
249 Station der Killerpflanzen Marianne Sydow
250 Die Gefangenen von Akon Kurt Mahr
251 Der Eiskerker Harvey Patton
252 Hetzjags im blauen System Dirk Hess
253 Land des Vergessens Dirk Hess
254 Zweimal Mexon H.G.Ewers
255 Der Mietbruder Hans Kneifel
256 Im Chaos der Kashba Hans Kneifel
257 Die Stunde der Doppelgänger Kurt Mahr
258 Im Dschungel von Kalamdayon Peter Terrid
259 Die strahlenden Kristalle Peter Terrid
260 Der Agent und die Gehetzten Marianne Sydow
261 Die Saboteuer von Karaltron H.G.Francis
262 Der Konterschlag H.G.Francis
263 Die Königin von Xuura Clark Darlton
264 Der Mondträger Harvey Patton
265 Brennpunkt Cherkaton Harvey Patton
266 Die Partisanen von Whark Hans Kneifel
267 Das Mineral der Träume Hans Kneifel
268 Das Seuchenschiff Kurt Mahr
269 Der Agent und der Giftexperte H.G.Francis
270 Doppelgänger des Mächtigen H.G.Francis
271 Das Seuchenkommando Peter Terrid
272 Die Seuchenspezialisten Marianne Sydow
273 Einsatzgruppe Pejolc Peter Terrid
274 Treffpunkt der Gaukler Marianne Sydow
275 Kundschafter im Kosmos H.G.Ewers
276 Festung in der Tiefe H.G.Ewers
277 Arena des Todes Hans Kneifel
278 Der letzte Kampf Hans Kneifel
279 Der Sieger und der Tote Hans Kneifel
280 Agentenschule Cerrgoor Kurt Mahr
281 Die Macht der Sonnen H.G.Francis
282 Das Ende des Magnortöters H.G.Francis
283 Schnittpunkt der Dimensionen Clark Darlton
284 Eine Falle für die MEDON Harvey Patton
285 Die Rebellin Marianne Sydow
286 Angriff auf Kraumon Harvey Patton
287 Die Schrecken des Schwarzplaneten Marianne Sydow
288 König der Deserteure Peter Terrid
289 Von Xuura kam der Tod H.G.Ewers
290 Die Zeitkapsel H.G.Ewers
291 Armee der Seelenlosen Peter Terrid
292 Planet des Gerichts Hans Kneifel
293 Im Reich der Ausgestossenen Hans Kneifel
294 Die Beutewelt Clark Darlton
295 Der Maahkfinder und die Meuterer Marianne Sydow
296 Orbanaschols Rache Harvey Patton
297 Das Treffen der Rebellen Hans Kneifel
298 Gegner des Imperators H.G.Francis
299 Orbanaschols Ende H.G.Francis
300 Das neue Atlantis William Voltz
301 Berg der Magier Clark Darlton
302 Der Gralshüter von Gorrick H.G.Ewers
303 Die Straße der Mächtigen H.G.Ewers
304 Sohn der Götter Marianne Sydow
305 Die Seelenhändler Marianne Sydow
306 Sie Stahlquelle Harvey Patton
307 Kämpfer der Nacht Hans Kneifel
308 Stadt der Roboter Kurt Mahr
309 Porquetor, der Stählerne H.G.Francis
310 Die Feste Grool H.G.Francis
311 Insel der Kannibalen Clark Darlton
312 Senke der verlorenen Seelen Horst Hoffmann
313 Koy, der Trommler H.G.Ewers
314 Die Herrin von Teimabor Marianne Sydow
315 Diener der Vollkommenheit Marianne Sydow
316 Der Jäger und der Göttersohn Hans Kneifel
317 Das Lebensschiff Harvey Patton
318 Hammer des Todes H.G.Francis
319 Zitadelle im Eis Clark Darlton
320 Die vier Seelenlosen H.G.Ewers
321 Das Geheimnis der Eiszitadelle Kurt Mahr
322 Traum der Valjaren Horst Hoffmann
323 Tochter des goldenen Vlieses Horst Hoffmann
324 Aufbruch der Odinsöhne Hans Kneifel
325 Im Zeichen von Ragnarök Hans Kneifel
326 Kampf um das goldene Vlies Horst Hoffmann
327 Meister der Magie Marianne Sydow
328 Versammlung der Magier Marianne Sydow
329 Fluß der Gefahren Harvey Patton
330 Sturm auf die FESTUNG H.G.Francis
331 Herren der FESTUNG H.G.Francis
332 Der Steuermann von Pthor Kurt Mahr
333 Atlantis-Patrouille H.G.Ewers
334 Tempel des Bösen H.G.Ewers
335 Die lebenden Toten Clark Darlton
336 Die Hades-Zone Hans Kneifel
337 Chaos über Atlantis Hans Kneifel
338 Kollision im Nichts Harvey Patton
339 Stern der Vernichtung Marianne Sydow
340 Die Ebene der Krieger Marianne Sydow
341 Die Todeskarawane Horst Hoffmann
342 Die Gesichtslosen H.G.Francis
343 Das kosmische Leuchtfeuer H.G.Francis
344 Im Reich der Tyrannen Kurt Mahr
345 Tal der tausend Blüten Clark Darlton
346 Diener der Tyrannen Hans Kneifel
347 Die Stahlfestung Peter Terrid
348 Jenseits von Zeit und Raum Marianne Sydow
349 Die Nacht der Schläfer Horst Hoffmann
350 Wanderer durch die Dimensionen H.G.Francis
351 Die Höhle der Berserker H.G.Francis
352 Flucht in den Kerker Clark Darlton
353 Der Krüppel von Arsyhk Kurt Mahr
354 Spercon und der Fremde Hans Kneifel
355 Der Flugmeister Hans Kneifel
356 Die List der Magier Marianne Sydow
357 Der Feigling von Loors Peter Terrid
358 Krieg der Magier Marianne Sydow
359 Mann ohne Gedächtnis Horst Hoffmann
360 Aufbruch íns Unbekannte Horst Hoffmann
361 Sklaven des dritten Planeten H.G.Francis
362 Der Drachenkrieg H.G.Francis
363 Der Ruf der Wächter Kurt Mahr
364 Der Schwarze Kontrolleur Clark Darlton
365 Die Verbannten von Pthor Hans Kneifel
366 Der tödliche Test Hans Kneifel
367 Die große Stille Marianne Sydow
368 Retter der Xacoren Peter Terrid
369 Das kalte Feuer Horst Hoffmann
370 Sturm auf Gynsaal Horst Hoffmann
371 Die Robotfürsten H.G.Francis
372 Odins Erbe Kurt Mahr
373 Die Verräter von Oth Marianne Sydow
374 Die Verließe von Oth Marianne Sydow
375 Die Zeitspanne H.G.Ewers
376 Lockruf der Dimensionen H.G.Ewers
377 Korridor der Dimensionen Hans Kneifel
378 Die Trümmerwelten Hans Kneifel
379 Späher des Kolocs Peter Terrid
380 Apokalypse im All Clark Darlton
381 Der Dreiäugige Horst Hoffmann
382 Sohn der Sonne Horst Hoffmann
383 Der Seelenräuber H.G.Francis
384 Duell der vertauschten Seelen H.G.Francis
385 Attentat auf Urgan Kurt Mahr
386 Raumschiff der Magier Marianne Sydow
387 Die Rache des Magiers Marianne Sydow
388 Die Welt der großen Geister Peter Terrid
389 Kampf um Atlantis Hans Kneifel
390 Das Wunder von Atlantis Hans Kneifel
391 Tod den Dreiäugigen Horst Hoffmann
392 Drei von der Geisterflotte Clark Darlton
393 Bastion der Mächtigen Horst Hoffmann
394 Mit den Kräften des Geistes H.G.Francis
395 Schatten über Ruoryc H.G.Ewers
396 Botschafter der Zeit H.G.Ewers
397 Archiv des Schreckens Marianne Sydow
398 Krieg der Planeten Marianne Sydow
399 Geißel des Grauens Peter Terrid
400 Die Schwarze Galaxis H.G.Francis
401 Der Markt von Xudan Hans Kneifel
402 Rätsel der Schwarzen Galaxis Hans Kneifel
403 Der Spezialkurier Horst Hoffmann
404 Nomazar, der Sklave Clark Darlton
405 Elexier des Lebens Horst Hoffmann
406 Die ewige Karawane H.G.Francis
407 Sklaven des mittleren Forts Peter Terrid
408 Der Meisterträumer Peter Terrid
409 Planet der Intrigen Marianne Sydow
410 Die Planetenschleuse Marianne Sydow
411 Die falschen Scuddamoren Hans Kneifel
412 Welt ohne Namen Hans Kneifel
413 Insel des Neubeginns H.G.Francis
414 Ruf der höheren Welten Horst Hoffmann
415 Herrscher von Ringtor Peter Terrid
416 Landung auf Atlantis H.G.Ewers
417 Häscher der Schwarzen Galaxis H.G.Ewers
418 Der Sumpfplanet Clark Darlton
419 Welt der Schätze Marianne Sydow
420 Pakt mit dem Bösen Marianne Sydow
421 Symbiose der Verdammten Detlev G.Winter
422 Auf Dykoor wartet der Tod Peter Terrid
423 Der Zellaktivator Hans Kneifel
424 Das Joch der Fremden Horst Hoffmann
425 Die Rache der Kerneeten Hubert Haensel
426 Der Arkonide und der Herrscher H.G.Francis
427 Koordinator der Ewigkeit Peter Terrid
428 Der Saboteur Horst Hoffmann
429 Expedition der Magier Marianne Sydow
430 Razamon, der Spion Marianne Sydow
431 Die Gallionsfigur Hans Kneifel
432 Piraten zwischen den Sternen Hans Kneifel
433 Die Körperlosen und der Molg Horst Hoffmann
434 Impulse des Verderbens H.G.Ewers
435 Begegnung in der Schwarzen Galaxis H.G.Ewers
436 Aufstand der Scuddamoren H.G.Francis
437 Duell der Symbionten H.G.Francis
438 Der Todesbote Hubert Haensel
439 Treffpunkt Atlantis Detlev G.Winter
440 Der Schwarzschock Marianne Sydow
441 Die Träumer von Oth Marianne Sydow
442 Invasion aus dem Nichts Horst Hoffmann
443 Das Urteil der Körperlosen Horst Hoffmann
444 Land ohne Sonne Hans Kneifel
445 Der Dschungel von Dorkh Hans Kneifel
446 Der Arkonide und der Yastor Peter Terrid
447 Die Jäger von Dorkh Peter Terrid
448 Die Todeswüste H.G.Ewers
449 Burg der Geheimnisse H.G.Ewers
450 Die negativen Magier Marianne Sydow
451 Die Listigen Marianne Sydow
452 Pfad der Titanen Detlev G.Winter
453 Die Meute der Tiermenschen Hubert Haensel
454 Erinnerungen an Terra H.G.Francis
455 Die dunkle Region Horst Hoffmann
456 Marionetten der Magier Horst Hoffmann
457 Der Arkonide und der Wasserrichter H.G.Francis
458 Die beiden Götter Hans Kneifel
459 Die Todesrinne Hans Kneifel
460 Der Sklavenmarkt Horst Hoffmann
461 Mord im Land der Magier Marianne Sydow
462 Die Negativen Marianne Sydow
463 Die Herren von Dorkh Peter Terrid
464 Dorkh erwacht Peter Terrid
465 Eine Handvoll Freiheit Detlev G.Winter
466 Ein Tunnel durch Lamur Hubert Haensel
467 Das Chaos von Lamur Hubert Haensel
468 Die rebellische Seele H.G.Francis
469 Im Zeichen der Apokalypse Horst Hoffmann
470 Schrecken ohne Ende Horst Hoffmann
471 Die Stadt der Verlorenen Hans Kneifel
472 Flucht von Dorkh Hans Kneifel
473 Spur des Todes Marianne Sydow
474 Widerschein der Feiheit Detlev G.Winter
475 Die Traumprüfung H.G.Ewers
476 Welt der Auserwählten H.G.Ewers
477 Gefahr aus der Tiefe Peter Terrid
478 Die neuen Feinde Peter Terrid
479 Geburt der Bestien H.G.Francis
480 Die Vollstrecker H.G.Francis
481 Der dunkle Oheim Marianne Sydow
482 Duell der Giganten Marianne Sydow
483 Hort der Finsternis Horst Hoffmann
484 Das Ende der Statthalter Horst Hoffmann
485 Insel der Lotsen Detlev G.Winter
486 Fragmente einer Welt Hans Kneifel
487 Der Start des Hohlplaneten Hans Kneifel
488 Im Namen der Vollkommenheit Hubert Haensel
489 Verschwörung der Roboter Hubert Haensel
490 Expedition zur Lebensquelle Marianne Sydow
491 Botschafter des Friedens Peter Terrid
492 Gefangene des Shemma Peter Terrid
493 Die Dimensionsfalle H.G.Ewers
494 Krater der toten Seelen H.G.Ewers
495 Im Zreichen der Yuugh-Katze Horst Hoffmann
496 Die Stunde des Magiers Horst Hoffmann
497 Das magische Erbe H.G.Francis
498 Das Parraxynt H.G.Francis
499 Der Geist des Mächtigen Marianne Sydow
500 Die Solaner William Voltz
501 Die Terra Idealisten Peter Griese
502 Brüder der zweiten Wertigkeit Peter Griese
503 Schergen der SOL Peter Terrid
504 Menschenzweiten Grades Horst Hoffmann
505 Der Katzer Detlev G.Winter
506 Bordnomaden Hubert Haensel
507 Die SOL und der Koloss Hans Kneifel
508 Die Schläfer Detlev G.Winter
509 Retter der SOL H.G.Francis
510 Insel des Friedens Marianne Sydow
511 Die Quaderkönigin Peter Griese
512 Robotstadt H.G.Ewers
513 Bezirk der Geister H.G.Ewers
514 Stadt der Vergessenen Hans Kneifel
515 Die Flucht der Solaner Wilfried Hary
516 Die Basiskämpfer Horst Hoffmann
517 Der Tod eines Magniden Hans Kneifel
518 Der Herr in den Kuppeln Kurt Mahr
519 Exodus der Monster Hubert Haensel
520 Das Gesetz der Erbauer Detlev G.Winter
521 Das neue Ziel Horst Hoffmann
522 Die Heilerin H.G.Francis
523 Emotio-Schock Peter Terrid
524 Die Roxharen Horst Hoffmann
525 Das Rätsel von Chail Marianne Sydow
526 Stadt der Aussenseiter Falk-Ingo Klee
527 Akitar, der Chailide Arndt Ellmer
528 Die Geheimnisse von Ushun Horst Hoffmann
529 Die Uralten Horst Hoffmann
530 Das Reich der Roxharen Kurt Mahr
531 Das Mentale Netz Peter Griese
532 Die Friedenszelle Peter Griese
533 Der unsichtbare Gegner Arndt Ellmer
534 Ränkespiele Falk-Ingo Klee
535 Spur der Zerstörung H.G.Francis
536 Der kristallene Tod Horst Hoffmann
537 Die Friedensmission Hubert Haensel
538 In der Eiswüste von Worsian IV Kurt Mahr
539 Senecas Geheimnis Arndt Ellmer
540 Der Weise von Break-2 Kurt Mahr
541 Die Zehnlinge Hans Kneifel
542 Die Ebenbilder Falk-Ingo Klee
543 Das Nickelschiff Peter Griese
544 Gefangene des Ysterioons H.G.Francis
545 Der Atombrand Horst Hoffmann
546 Offensive der Ebenbilder Arndt Ellmer
547 Deccon gegen Deccon Falk-Ingo Klee
548 Kampf im Ysterioon Hans Kneifel
549 Im Reich der Giganten Kurt Mahr
550 Hidden-X Peter Griese
551 Der neue High Sideryt Peter Griese
552 Diener der Macht Arndt Ellmer
553 Überlebenschance Null Falk-Ingo Klee
554 Der SOL-Hirte Peter Terrid
555 Plasma-Träume Peter Terrid
556 Spuk in der SOL Horst Hoffmann
557 Der Spiegelplanet Hans Kneifel
558 Das Multi-Bewußtsein H.G.Francis
559 Der Überlebende Peter Griese
560 Eine einsame Sonne Hubert Haensel
561 Landschaft im Nichts Kurt Mahr
562 Gefahrenstufe eins Falk-Ingo Klee
563 Die Feuermenschen Horst Hoffmann
564 Auf geheimen Wegen Hans Kneifel
565 Welt der Illusionen H.G.Francis
566 Der Schalter Peter Griese
567 Kometenalarm Kurt Mahr
568 Das Rätsel der Wasserwelt Arndt Ellmer
569 Die Schalcht um Aqua Peter Terrid
570 Im Reich der Dynurer Horst Hoffmann
571 Retter der Ungeborenen Hans Kneifel
572 Das Auge zum Jenseits Peter Griese
573 Insiders Planet H.G.Francis
574 Sternengeister Hubert Haensel
575 Das Hypno-Bewußtsein Peter Griese
576 Feinde der SOL Falk-Ingo Klee
577 Die letzte Zuflucht Horst Hoffmann
578 Zone-X Hubert Haensel
579 Die Dunkelwelt Hans Kneifel
580 Der Dimensionstransmitter H.G.Francis
581 Der ruhelose Wanderer Peter Griese
582 Das totale Nichts Arndt Ellmer
583 Die fünfte Kolonne der Molaaten Hans Kneifel
584 Aufbruch der Molaaten Horst Hoffmann
585 Anschlag auf die Zukunft Peter Terrid
586 Rettungsaktion für Chybrain Kurt Mahr
587 Krieger für Hidden-X Hans Kneifel
588 Das schlafende Heer Falk-Ingo Klee
589 Das Zeittal Peter Griese
590 Exkursion in die Vergangenheit Horst Hoffmann
591 Der letzte Zeithüter Peter Terrid
592 Der neue Seher Peter Griese
593 Die Atlantreuen Hubert Haensel
594 Das Tor zum anderen Universum Falk-Ingo Klee
595 Zwischen Krieg und Frieden Hubert Harnsel
596 Narods Traum Arndt Ellmer
597 Der Planetenwall Kurt Mahr
598 Der Katzer und das Flekto-Yn Hans Kneifel
599 Stunde der Entscheidung Peter Griese
600 Anti-ES Peter Griese
601 Die Kriegsplaneten Horst Hoffmann
602 Vorstoß ins Chaos Horst Hoffmann
603 Der Plan des Rächers Peter Terrid
604 Der Kampf mit Janvrin Falk-Ingo Klee
605 Geisel der Superintelligenz Peter Griese
606 Leitgeist Hubert Haensel
607 Manifest B Arndt Ellmer
608 Das Mental-Relais Kurt Mahr
609 Atlan und Barleona Hans Kneifel
610 Seneca gegen SOL Horst Hoffmann
611 Impuls der Vernichtung Horst Hoffmann
612 Das intelligente Raumschiff Peter Terrid
613 Die Gedächtnis-Löschung Peter Griese
614 Zone der Gefahren Falk-Ingo Klee
615 Angriff der Unsichtbaren Hans Kneifel
616 Das Spinar Peter Griese
617 Das Geschenk der Lichtquelle Arndt Ellmer
618 Planetoid der Forscher Kurt Mahr
619 Planet in Flammen Horst Hoffmann
620 Das leuchtende Auge Hans Kneifel
621 Die Geheimnisse von Orz-Otan H.G.Francis
622 Anti-Homunk Hubert Haensel
623 Verkleinerungsfaktor 10000 Falk-Ingo Klee
624 Der Struktor Horst Hoffmann
625 Eine Falle für Wöbbeking Peter Griese
626 Galaktisches Epos Peter Griese
627 Volk in Fesseln Peter Terrid
628 Die Retterin Peter Terrid
629 Der Geist der Positronik Kurt Mahr
630 Die Spur nach Farynt Horst Hoffmann
631 Das Ende der Hohlwelt Arndt Ellmer
632 Zentrale der Erhalter Peter Griese
633 Mjailam, der Hüne Horst Hoffmann
634 Die Schattenwesen Hans Kneifel
635 Die Nabelwelt Hubert Haensel
636 Der Vasall Falk-Ingo Klee
637 Geschöpfe des Nichts Peter Terrid
638 Das Arsenal Peter Griese
639 Der Arsenalführer Arndt Ellmer
640 Im Herzen Senecas Hans Kneifel
641 Die Gedankenwaffe Horst Hoffmann
642 Ticker Kurt Mahr
643 Ausgeburten des Bösen H.G.Francis
644 Galaxien im Kampf Peter Terrid
645 Anschlag auf das Generationenschiff Arndt Ellmer
646 Die zehn Fragen Hubert Haensel
647 Zug um Zug Horst Hoffmann
648 Das unbesiegbare Raumschiff Falk-Ingo Klee
649 Freiheit für Bars-2-Bars Peter Griese
650 Die namenlose Zone Peter Griese
651 Verdammte der Namenlosen Zone Hans Kneifel
652 Jenseits der Schockfront Peter Griese
653 Schiffbruch auf Urab Kurt Mahr
654 Phantom an Bord Peter Terrid
655 Exitus der Grenzwächter Falk-Ingo Klee
656 Die Kinder der Brisbee Hubert Haensel
657 Panik auf der SOL Hans Kneifel
658 Planetoid des Schreckens Horst Hoffmann
659 Bio-Imitatoren Peter Griese
660 Tatort SOL Hans Kneifel
661 Die falsche Lichtquelle Falk-Ingo Klee
662 Die schlafenden Mächte Arndt Ellmer
663 Kerker der Ewigkeit Peter Terrid
664 Gestrandet auf Zerberus Horst Hoffmann
665 Borallus Augen Horst Hoffmann
666 Duell der Unerbittlichen Peter Griese
667 Heimweh nach der namenlosen Zone Hubert Haensel
668 Chaos um die Future-Boje Hans Kneifel
669 Untergang der Basis Arndt Ellmer
670 Das Sonnen-Tabu Peter Terrid
671 Duell um den Frieden Peter Terrid
672 Der heilige Vulkan Hans Kneifel
673 Der Bio-Plan Falk-Ingo Klee
674 Das Ende der Macht Peter Griese
675 Hexenkessel Alkordoom Peter Griese
676 Der Todestest Peter Terrid
677 Das Kristallkommando Peter Terrid
678 Flucht nach New Marion Falk-Ingo Klee
679 Der Sternentramp Hans Kneifel
680 Anima Marianne Sydow
681 Das Spielhöllenschiff H.G.Ewers
682 Bomben auf New Marion H.G.Ewers
683 Das Fragmentwesen H.G.Francis
684 Durchbruch nach Crynn H.G.Francis
685 Die Facette von Mesanthor Peter Griese
686 Die Rebellen von Ordador Hubert Haensel
687 Das Zerstörungskommando Kurt Mahr
688 Am Rand der Sonnensteppe Hans Kneifel
689 Das Geheimnis des Llodals Arndt Ellmer
690 Der Strahlende H.G.Francis
691 Die Bio-Brüter Peter Terrid
692 Die stählerne Horde Peter Terrid
693 Das Rätsel der Psi-Container Hans Kneifel
694 Diener des Erleuchteten Hubert Haensel
695 Flucht aus dem Adlerhorst Peter Griese
696 Die Samariter von Alkordoom H.G.Ewers
697 Das Ende der Wiege H.G.Francis
698 Die Rettung Animas Hans Kneifel
699 Diener des Juwels Marianne Sydow
700 Spur des Erleuchteten Marianne Sydow
701 Die Stadt über dem Fluß Arndt Ellmer
702 Krieger für die Götter Harvey Patton
703 Die Harmonievon Bakholom Arndt Ellmer
704 Im Tal der Götter Peter Griese
705 Flucht von Cairon Hubert Haensel
706 Geheimnisvolles Zyrph H.G.Francis
707 Mrothyr, der Todesbote H.G.Francis
708 Colemayns Suche Hans Kneifel
709 Der Modulmann H.G.Ewers
710 Das Reich der Phyloser H.G.Ewers
711 Bastion-V Peter Terrid
712 Dawaggor, Welt der Geister Peter Terrid
713 Verfolgt und Vogelfrei Falk-Ingo Klee
714 Die Spur der Daila Harvey Patton
715 Fremde in Karmenfunkel Hubert Haensel
716 Die goldene Kugel Marianne Sydow
717 Irrflug der NACHTJAGD Hans Kneifel
718 Der Gesandte von Trysh Arndt Ellmer
719 Zielstern Gyd Arndt Ellmer
720 Die Falle der Hyptons H.G.Francis
721 Wo die Sonne nie untergeht H.G.Francis
722 Im Zentrum von Manam-Turu Hans Kneifel
723 Die Mörderpflanze Hans Kneifel
724 Roboterschicksal Falk-Ingo Klee
725 Der programmierte Untergang Peter Griese
726 Zeit-Transfer H.G.Ewers
727 Die Tiefen der Zeit H.G.Ewers
728 Die Prospektoren von Cirgro Peter Terrid
729 Der Omirgos-Kristall Hans Kneifel
730 Kontakt mit Guray Arndt Ellmer
731 Positronische Erinnerungen Falk-Ingo Klee
732 Mission Zyrph H.G.Francis
733 Im Auftrag des Erleuchteten Hubert Haensel
734 Asche der Zeit H.G.Ewers
735 Amazonen im All H.G.Ewers
736 In den Fängen der Hyptons Peter Griese
737 Tabusektor Leron Arndt Ellmer
738 Brücke zum Erleuchteten Arndt Ellmer
739 Vom Erleuchteten verfolgt Hans Kneifel
740 Dreieck der Vernichtung Hans Kneifel
741 Das merkwürdige Volk Falk-Ingo Klee
742 Die PSI-Waffe Harvey Patton
743 Das grüne Feuer H.G.Francis
744 Die Marionetten von Areffa Peter Griese
745 Das Schwert von Jomon Peter Terrid
746 Der Retter von Jomon Peter Terrid
747 Die Hölle von Manam-Pzan H.G.Ewers
748 Polterzeit H.G.Ewers
749 Die verrückten von Barquass Marianne Sydow
750 EVOLO Peter Griese
751 Der lange Weg nach Aklard Hubert Haensel
752 Aufbruch aus dem Zeitversteck Hans Kneifel
753 Die Konzilsjäger Arndt Ellmer
754 Der erste Stützpunkt Falk-Ingo Klee
755 Der absolute Befehl H.G.Francis
756 Das Psionische Tor Hans Kneifel
757 Die Herrschaft der Krelquotten Harvey Patton
758 Der Ruf des Ritters H.G.Ewers
759 Seuchenherd Cirgro H.G.Ewers
760 Evolos Ungeheuer Arndt Ellmer
761 Der entfesselte Planet Peter Terrid
762 Der PSI-Test Peter Terrid
763 Der letzte Ligride Hans Kneifel
764 Der Racheplan der Hyptons Peter Griese
765 Projekt Traumstadt Hubert Haensel
766 Eine Herrscherin erwacht Falk-Ingo Klee
767 Schicksalswelt Harvey Patton
768 Die zweite Expedition Hans Kneifel
769 Die Stellen von Torquan Arndt Ellmer
770 Lenker der Stählernen H.G.Francis
771 Sternenspringer H.G.Ewers
772 Die Hölle des Dreigestirns H.G.Ewers
773 Die Raumfahrer von Jheisch Peter Terrid
774 Die Propheten von Jheisch Peter Terrid
775 Paradieswelt Siebenmond Marianne Sydow
776 Ein Schlag gegen Evolo Peter Griese
777 In den Tiefen der Stahlwelt Hans Kneifel
778 Schatzkammer des Todes Harvey Patton
779 Kugelsternhaufen Simmian Hubert Haensel
780 Dimensionen der Realität Falk-Ingo Klee
781 Das Ultimatum der Sturmreiter Arndt Ellmer
782 Chaos in Manam-Turu Hans Kneifel
783 Die Hypton-Attacke Peter Terrid
784 Der PSI-Sturm Peter Terrid
785 Die Stimme des schwarzen Zwerges Harvey Patton
786 Suchkommando Hypton-Zentrale Hans Kneifel
787 Die Meisterdiebe von Manam-Turu H.G.Ewers
788 Das Versteck des Berges Arndt Ellmer
789 Geiseln der Mächtigen Falk-Ingo Klee
790 Verschleppt nach Tobly-Skan Hubert Haensel
791 Panik um Fartuloon Hans Kneifel
792 Die Schatten von Aklard H.G.Francis
793 Das Ende der Sternenfalle Harvey Patton
794 Notruf von Tobly-Skan Hubert Haensel
795 Die verlorene Seele Marianne Sydow
796 Corloques Botschaft Hubert Haensel
797 Die Tage der Chadda Arndt Ellmer
798 Colemayns zweites Leben Hans Kneifel
799 Das psionische Komplott Peter Griese
800 Die Zeitfestung H.G.Ewers
801 Die Zeitschule von Rhuf Falk-Ingo Klee
802 Auf Goshling verschollen Harvey Patton
803 Colemayns verzweifelte Rückkehr Hans Kneifel
804 Der Sextaspürer Hubert Haensel
805 Phantomjagd Peter Griese
806 Aufbruch zum Nukleus Peter Griese
807 Das Kommando der Strukturläufer H.G.Ewers
808 Treffpunkt Realzeit H.G.Ewers
809 Kosmos zwischen Raum und Zeit Hubert Haensel
810 Im Sturm der Module Harvey Patton
811 Die Gefangenen von Turssaff Arndt Ellmer
812 Rückkehr nach Alkordoom Arndt Ellmer
813 Das grüne Leuchten Hans Kneifel
814 Angriff auf New Marion Peter Griese
815 Positronische Phantasien Hubert Haensel
816 Jenseits der Sonnensteppe Hans Kneifel
817 Vorstoß ins Dominum Falk-Ingo Klee
818 Tödlicher Stahlplanet Peter Terrid
819 Endstation Jarkadaan Harvey Patton
820 Die Asteroiden der Sonnensteppe Hans Kneifel
821 Die sanften Retter Falk-Ingo Klee
822 Kein Kredit für die Hornisse Hubert Haensel
823 Terakdschans Erbe Arndt Ellmer
824 Brennpunkt Vergangenheit Harvey Patton
825 Die Wabenwelt Peter Terrid
826 Im Dom des Wächterordens H.G.Ewers
827 Jododoom, der Prophet Hans Kneifel
828 Der Klon erwacht Falk-Ingo Klee
829 Die Alkorder Peter Griese
830 Der Cen-Plan Peter Griese
831 Aufruhr im Intern-Kosmos H.G.Ewers
832 Der Weg des Rächers Arndt Ellmer
833 Atombrand an Bord Harvey Patton
834 Eine Sekunde der Ewigkeit Hubert Haensel
835 Die Barrieren Nukleats Hans Kneifel
836 Der sterbende Prophet Arndt Ellmer
837 Die Perrizalkor-Sucher Arndt Ellmer
838 Attentat auf Atlan Hubert Haensel
839 Die Ultimative Maschine Hans Kneifel
840 Wächter des Nukleats H.G.Ewers
841 Der Plan der schwarzen Sternenbrüder Peter Griese
842 Wächter des Nukleats H.G.Ewers
843 Tuschkans Vermächtnis Arndt Ellmer
844 Tödliche Lebenswelt Harvey Patton
845 Die Zukunft kennt kein Morgen Peter Terrid
846 Planet des Zufalls Hans Kneifel
847 Das ultimative Programm H.G.Ewers
848 Götterdämmerung in Alkordoom Peter Griese
849 Offensive gegen Aytakur Hubert Haensel
850 Transfer H.G.Ewers + Peter Griese

Seite © Schroty's PR-Materiequelle 2007